Subasta 860, Lote # 153
MESA DE JUEGO PLEGABLE FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Madera enchapada decorada con marquetería de motivos florales y aplicaciones de metal dorado. Cubierta plegable y giratoria con superficie de fieltro al interior. Cuatro soportes cabriolé. Detalles de conservación. 77.5 x 42 x 84 cm Estimado $ 10,000-15,000